Как вам такой?:
                                                     Легенда.
Давно это было… уж много веков с тех пор прошло, но все равно я расскажу вам дети мои, как мы от людей ушли и как они нас, магов, отвергли.
Истории эти произошли по вине обычных людей, но я их не виню. Они глупы и, увы, ни нам, магам, ни даже сильнейшему богу этого не исправить… так, о чем это я? А! Ну, слушайте:
Это было веке в тридцатом до нашей эры. Люди были сильнейшими существами. У них была такая техника, которая вам и не снилась. Люди узнали о магах, и не хотели терпеть их рядом с собой. Шла кровопролитная война. Но поскольку магов было куда меньше чем людей, люди естественно выигрывали войну. Тогда королева магов Алисия 8-ая, создала четверку магов, во главе которой встала сама. Несколько недель они призывали богов, что бы те вместе с богом истинным создали мир параллельный, в который обычному человеку не пройти. И бог истинный смилостивился, и объединились боги древнегреческие и создали мир параллельный. Но один бог (я простите меня, не помню, как его звали) не выдержал. Цепь прервалась и одна брешь появилась в мирах. Это значит, что люди, если узнают, где эта брешь, смогут ворваться в мир магический и отрезать магам все пути выхода! Ибо только потом сделали они так, что маг может пройти в любом месте, человек же – только там где брешь. И маги снова те четыре мага (сильнейших, надо сказать) объединили силы свои и стёрли людям память. Тем война и кончилась. И жили и маги и люди спокойно с тех времен, но вот продолжение истории. В 19 век люди что-то начали смутно припоминать. Они назначили инквизиторов, которые искали «ведьм» (Им и в голову не пришло, что магами может быть и так называемый сильный пол). Ведьм «сжигали» на костре, но маги (особенно маги огня) могут замораживать огонь и ничего особого даже не чувствуют, только приятное покалывание. Затем они трангрессируют (Телепортируют), а инквизиторы, довольные тем, что сожгли «ведьму» шли получать гонорар от церкви, а затем выспаться, что бы завтра с новой силой взяться за магов.
Ничего страшного, да как бы вновь не обнаружили люди брешь и не пошли войной не магов. И снова сильнейшая четверка стерла память людям, а точнее телепатически на них воздействовала, и люди бросили охоту на «ведьм». Но пророчества гласят: история повторится! И вновь люди станут убивать магов.
Ну вот, я рассказал вам, все, что знал сам, а дальше – вы решите сами.